Корзина пуста

Наш рейтинг видеорегистраторов 2013 года

11.12.2013

1329677418_videoregistrator-vybor.jpg

   Некоторые люди, которые не являются автовладельцами, интересуются: что такое видеорегистратор и для чего он нужен? Некоторые таким вопросом вообще не задаются, однако упорно продолжают считать, что видеорегистратор – это модный гаджет, который позволяет осуществлять съемку разнообразных забавных роликов об общении с представителями дорожно-постовой службы или соратниками-автомобилистами. Словом – очередная развлекательная игрушка. Поэтому, наверное, стоит прояснить ситуацию и разобраться с тем, для чего на самом деле водителю нужен регистратор.
   Действительно, в последние годы популярность видеорегистраторов в среде автолюбителей и профессиональных водителей набирает обороты. Это вполне оправдано: ведь наша страна «гордо» занимает второе место в мире (вы только вдумайтесь!) по количеству произошедших дорожно-транспортных происшествий, оставляя в лидерах только Китайскую Народную Республику. В результате аварий на дорогах каждый год гибнет более сорока тысяч человек. Незнание, а также несоблюдение правил дорожного движения является причиной высокой аварийности, а коррупция и бесправное положение водителей на дорогах приводит к тому, что многие ДТП часто фальсифицируются. 
    Российские трассы кишат баснословным количеством банд и группировок, занимающихся дорожными преступлениями, а денежные суммы, вымогаемые бандитами, порой достигают шестизначных цифр в «вечной» валюте. 
Вот для того-то, чтобы защитить себя в своей правоте, грамотные водители устанавливают на своих машинах эти гаджеты - видеорегистраторы. Эти устройства способны зафиксировать все происходящие события, разговоры с дорожным инспектором и, как следствие, свести к минимуму неправомерность его действий и доказать в суде вашу правоту. 
Что же это за прибор? 

   Видеорегистратор – надежный и неподверженный эмоциям ваш технический свидетель при возникновении конфликтов на дороге или нежелательных происшествий. Это своего рода самый настоящий «черный ящик», от которого не скроется ни одна деталь событий. Все знают ситуацию с нашими дорогами – как порой сложно доказать, что ты «не верблюд». 
Чтобы лучше понять необходимость установки этого прибора, следует понять, как он работает. 
   Видеорегистратор является маленькой видеокамерой, соединенной с USB-флешкой, которая сохраняет все кадры, доступные для ее обзора. Прибор подключается к обычному автомобильному прикуривателю или к автосигнализации. Таким образом, при попытке угона или взлома этот гаджет запишет все, что будет происходить около автомобиля. А подключив видеорегистратор к модулю GPRS, вы сможете легко, как в шпионских фильмах, отслеживать места нахождения своего автомобиля, а также проводить съёмку с помощью Интернета в режиме онлайн. 
   При возникновении ДТП все снимки, снятые камерой Вашего видеорегистратора, позволяют напечатать фотографии с места автомобильной аварии. Хотя даже наличие такого прибора (ДПС-ники тоже не дураки) помогает избавить себя от липового обвинения или попытки навязать нарушения, к которому водитель не имеет никакого отношения, еще прямо на дороге без всякого судебного вмешательства. 
   Понимая, что приобретение видеорегистратора неизбежно, хотя бы из соображений собственной безопасности, возникает новый вопрос: какую же модель, из огромного ряда всевозможных устройств этого типа, приобрести? На этот вопрос можно дать ответ, если обратиться к рейтинговой оценке видеорегистраторов, раскладывающей по полочкам все плюсы и минусы самых популярных приборов.

Видеорегистраторы премиум класса


   Такие приборы помимо функции видеозаписи сочетают в себе функции нескольких приборов сразу, что позволяет в конечном итоге сэкономить средства и оптимально использовать место на приборной панели. Конечно, не стоит упоминать, что качество съемки в таких видеорегистраторах обладает лучшими показателями.


1 место - Видеорегистраторы BlackVue 


видеорегистратор blackvue dr500gw hd wifi.jpg
   BlackVue, без всяких сомнений, данное устройство уверенно занимает лидирующие позиции в рейтинге лучших видеорегистраторов. Ежегодно компания Blackvue тщательно улучшает характеристики одной и той же модели, постоянно совершенствует ее, доводя до высочайшего уровня пользовательских возможностей. Аналоги для этого прибора подобрать очень сложно, хотя бы потому, что каждый «премиум» регистратор обладает поистине уникальными качествами, которые свойственны именно ему.
   Одно из главных отличий видеорегистратора Blackvue: встроенный модель Wi-Fi, который позволяет транслировать осуществляемую видеозапись напрямую на планшет, компьютер или смартфон. 
   Остальные характеристики претерпевают незначительные изменения: последняя модель имеет больший угол обзора по сравнению с предыдущей, кроме того появилась поддержка iOS, а цвет корпуса стал менее марким. Этот регистратор способен работать при практически любых температурных условиях. Так что с ним вы можете отправляться в ралли на Дакар!
Плюсы: лучшее качество съемки, простота в управлении девайсом, наличие Wi-Fi, GPS-модуль, собственное программное обеспечение на iOS и Android, большое количество всевозможных настроек, внешняя строгость дизайна -  все это позволяет без опасений оставлять его на машине на ночь. Кроме того прибор русифицирован и имеет надежное крепление.
Минусы: не выявлены.

         Дневная съемка                                                          Ночная съемка  
                  


2 место - Видеорегистраторы Akenori

akenori1080pro.jpg

Это детище японского концерна электроники – новая версия той модели, предыдущая модель которого надела много шума около года назад. И надо отметить, что этот прибор готов удивить! 

   Он совмещает в себе сразу три девайса: видеорегистратор, интерактивные карты и радар-детектор. Карты доступны по всей Российской Федерации и мелко детализированы (номера домов, названия улиц). Все сделано просто на высшем уровне с поистине японским качеством. Единственный нюанс: добавление новых мест расположения радаров возможно через обновления прошивки, а сделать это самостоятельно, увы, невозможно. 

Разработчиками доработаны функции прежней модели, например, дневная и ночная съемка стала более реалистичной и четкой.

   Плюсы: наличие радар-детектора, хороший сигнал GPS, удобный дисплей и плеер для просмотра уже отснятого видео, доступное меню, простота и надежность крепления, отображение названия местности, «агрессивный» яркий дизайн.

   Минусы: отсутствие аккумулятора, чувствительность датчика удара, тонкий кабель питания, невозможность самостоятельной разметки камер на карте.

   




3 место - Видеорегистраторы Cansonic

Cansonic CDV-7070.jpg

Этот продукт дружественного Тайваня просто невозможно оставить без внимания! Он уже успел зарекомендовать себя как надежный и качественный автомобильный «черный ящик», но последняя модель этого гаджета превзошла всех своих «старших братьев». 

    Приборы от Cansonic, пожалуй, даже превышают уровнем качества свою стоимость. Модели этого регистратора оснащены двумя камерами: обычной и увеличивающей. Такой регистратор-бинокль ведет запись номерных знаков впереди находящихся автомобилей. При этом он обладает очень широким углом обзора –сто шестьдесят градусов, искажений и помех не допускает. Также хорошо пишет звук в салоне автомобиля, без посторонних шумов и различной звуковой «грязи». 

   Имеет стабилизатор изображения и обеспечивает хорошее качество съемки при любых световых условиях благодаря объективу Canon, а также камере с разрешением Full HD. 

Из-за небольшого размера своего корпуса, эти модели представлены в двух комплектациях: с GPS-модулем и без него. 

   Плюсы: небольшой размер, ГЛОНАСС/GPS-модуль, прямой угол обзора, стабилизатор изображения, встроенный аккумулятор.

Минусы: небольшой дисплей, отсутствует встроенная память. 




4 место - Видеорегистраторы Mio


мио 358.jpg
   
   

 

В рейтинге среднего класса видеорегистратор Mio заслуженно занимает лидирующие позиции по соотношению «цена-качество». Случайно такого успеха добиться нельзя, о чем говорит изящный внешний вид, инновационные технологии и лучшее качество этого устройства за сравнительно небольшие деньги. Конкурентов в этом сегменте у данного видеорегистратора просто нет! 

   Осуществление записи видео возможно при любых погодных и световых условиях в высоком разрешении Full HD. Его прочный корпус, размер и форма которого приближены к стандартной цифровой мыльнице, скрывает в себе стеклянную 6-ти линзовую оптику, встроенный аккумулятор с возможностью съемки до 60 минут. 

   Особенность этой модели заключается в  автоматическом присваивании метки "не стирать" любому видеофайлу при ударе или столкновении. Такой файл помещается в отдельную папку, оставаясь неприкосновенным при циклической записи.



5 место - Видеорегистраторы Видеосвидетель 3605 и 3610 

видеорегистратор видеосвидетель 3605 (1).jpg

Использование 3 мегапиксельной матрицы в сочетании с Full HD разрешением обеспечивают вам получение изображения высокого качества, четкого и насыщенного, со множеством деталей.

Особенно хорошо качество съемки заметно ночью, ведь благодаря тонкой настройке которую провели инженеры компании и высокой чувствительности матрицы полученное изображение будет превосходным, по дальности видимости ночью Видеосвидетель превосходит всех своих конкурентов.

Собственный аккумулятор на 500 мАч не только позволяет использовать устройство как мобильную камеру, но и полностью избавляет от проблем некорректного выключения и включения. Видеорегистратор никогда не испортит файлы и не зависнет из за скачков напряжения в энергосети автомобиля, ведь у него есть свой источник электричества. 



   Конечно, это не полный список видеорегистраторов, но здесь приведены самые интересные и качественные модели, получившие одобрение и положительные оценки от автолюбителей и людей, думающих о своей безопасности. 

Мы желаем вам удачного выбора и безаварийных путешествий!

Назад к списку новостей


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл
 
X

Форма заказа товара

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку конфиденциальных данных

Отправить
X

Заказать обратный звонок

Нажимая кнопку "Перезвоните мне" вы соглашаетесь на обработку конфиденциальных данных

Перезвоните мне